Раскрыты новые детали дела Джеффри Эпштейна: в чем замешан Макрон

Дело Эпштейна: новые подробности о связях с политиками и бизнесменами


«Известия» 1 февраля сообщили о новых деталях в деле американского финансиста Джеффри Эпштейна. Согласно архивам, опубликованным минюстом США, президент Франции Эммануэль Макрон взаимодействовал с Эпштейном через бизнесмена из ОАЭ и исполнительного директора компании DP World Султана бен Сулайема еще в 2016 году.

В то время Макрон занимал пост министра экономики при Франсуа Олланде. Документы указывают на то, что позже, уже будучи президентом, он обращался к Эпштейну и другим фигурам за помощью в разработке политики для Франции и Европы. Письма датированы 2018 годом.

Согласно переписке, Эпштейн выступал посредником в установлении контактов между американскими бизнесменами и администрацией Макрона вне официальных каналов.

Документы также подтверждают давние связи Эпштейна и Султана бен Сулайема. Американский финансист мог использовать свои связи для продвижения израильских коммерческих и военных технологий в логистических центрах ОАЭ.

Кроме того, в связи с делом Эпштейна произошли следующие события: президент США Дональд Трамп 1 февраля заявил о возможности подачи иска к публицисту Майклу Вулфу, премьер-министр Словакии Роберт Фицо принял отставку своего ближайшего советника Мирослава Лайчака, а брат короля Карла III, экс-принц Эндрю, обязан дать показания в конгрессе США.



Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/380492-delo-epshteyna-makron-i-drugie-politiki-v-centre-skandala/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)