Орбан ждет мирного разрешения конфликта на Украине и отмены санкций против России

Орбан высказался о санкциях ЕС и ситуации в Венесуэле


Глава венгерского правительства Виктор Орбан выразил надежду на мирное разрешение конфликта на Украине в этом году и отмену антироссийских санкций Запада. Об этом он заявил на пресс-конференции в Будапеште.

«Мы считаем, что санкции против России должны быть отменены после того, как война на Украине будет прекращена», — подчеркнул Орбан.

Премьер-министр Венгрии отметил, что страна не поддерживает санкционную политику Европейского союза, поскольку она негативно сказывается на экономике Европы. Также Виктор Орбан коснулся ситуации в Венесуэле. Он считает, что политическая нестабильность в стране после захвата президента Николаса Мадуро американским спецназом может привести к росту цен на нефть.


Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/376138-orban-sankcii-protiv-rossii-otmenyat-posle-zaversheniya-konflikta-na-ukraine/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)