Новости раздела

​В результате технической ошибки доход директора одной из казанских школ вырос в 10 раз

В разделе Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных образовательных учреждений Советского района г. Казани и членов их семей (за отчетный финансовый год с 01 января 2015 по 31 декабря 2015 года) официального портала Казани была допущена техническая ошибка. Так, в разделе Управления образования исполкома города в графе доходы у директора школы Советского района №111 Анастасии Звездиной значилось, что за год она заработала 7,7 млн рублей. В действительности, как рассказала «Реальному времени» Анастасия Яковлевна, доход ее был в 10 раз меньше. В подтверждение она направила в редакцию свою декларацию.

В исследовании аналитической службы «Реального времени», основанном на неверно опубликованных данных с сайта мэрии, Звездина оказалась на первом месте в топе самых «богатых» директоров. Редакция в связи с новыми данными внесла правки в исследование и выражает сожаление из-за ошибки исполнителей управления.

Кроме того, в материале «Реального времени» было указано, что Анастасия Звездина ранее являлась учредителем местного благотворительного фонда развития школы №111, который был закрыт в октябре 2015 года по решению суда.

Поясняем, что фонд был закрыт в феврале 2013 года по решению суда, но процесс ликвидации завершился, согласно СПАРК, в октябре 2015 года, когда фонд был исключен из ЕГРЮЛ на основании ст. 29 ФЗ от 19.05.1995 №82-ФЗ по решению суда. Данный факт зафиксировала 07 октября 2015 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Республике Татарстан. Соответствующие данные из ЕГРЮЛ и были использованы в материале издания.

Новости партнеров