В Роструде рассказали о сферах с самыми большими долгами по зарплате


Руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов рассказал, что наибольшая задолженность по зарплатам сегодня отмечается в строительстве, транспорте, обрабатывающей промышленности. По данным статистики, общая задолженность составляет около 4 млрд рублей.

Вуколов рассказал, что важную роль в возвращении долгов играют подразделения Следственного комитета России. Тем не менее он назвал ситуацию с долгами удручающей.

«Сегодня ситуация с задолженностью по заработной плате достаточно удручающая», — передает ТАСС слова главы Роструда.

Напомним, по данным ведомства, задолженность по зарплате в РФ на 1 июля 2016 года составила 3,804 млрд рублей. По сравнению с прошлогодними показателями она уменьшилась на 200 млн рублей.

Ранее «Реальное время» писало, что задержки по зарплате по всей России составили 70 млн рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/37174/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)