Путин принял госсекретаря США Керри в Кремле


Президент России Владимир Путин принял в Кремле госсекретаря США Джона Керри. В беседе участвовал также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. На встрече присутствовал помощник президента РФ Владислав Сурков.

По словам Путина, последний его разговор с президентом США Бараком Обамой убеждает в искренности стремления двух стран к достижению результатов. «Последний наш разговор с президентом (США Бараком) Обамой убеждает меня в том, что мы действительно искренне стремимся не только к самому процессу сотрудничества, к его налаживанию, но и к достижению результатов», — цитирует ТАСС президента России. Он добавил, что РФ продолжит работу по содействию в освобождении американских граждан в Сирии.

Керри, в свою очередь, отметил, что США рассчитывают на достижение подлинного прогресса на переговорах с РФ по Сирии. «Мы надеемся, что будет достигнут подлинный прогресс, который можно будет измерить, прогресс, который можно будет действительно реализовать — речь идет о Сирии», — сказал глава американской дипломатии.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/37030/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)