IAAF разрешила участвовать в Олимпиаде только одному легкоатлету России


Международная ассоциация легкоатлетических федераций отклонила заявки всех российских атлетов на участие в Олимпиаде в Рио, кроме заявки Дарьи Клишиной.

«Отказ пришел всем, в том числе и Лене. На основании этого отказа будет подаваться иск в суд (CAS), для того чтобы отстоять права спортсменов», — заявил изданию «Р-Спорт» тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова заявила ТАСС, что отказы пришли всем, кроме Дарьи Клишиной.

О допуске Клишиной к Олимпиаде стало известно в ночь на 10 июля. Всего в IAAF поступило 136 заявок от российских спортсменов. До этого разрешение на участие получила бегунья Юлия Степанова. Именно она рассказала немецкому каналу ARD о применении допинга в российском спорте.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/36606/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)