Компания «Коралл» из Елабуги оказалась в черном списке из-за некачественной уборки у ЗАГСа

Компания выиграла тендер на уборку, снизив цену с 1,5 млн до 885 тыс. рублей


Компания «Коралл» из Елабуги оказалась в черном списке из-за некачественной уборки у ЗАГСа Фото: Владимир Васильев

Компания «Коралл» (ООО) из Елабуги внесена в реестр недобросовестных поставщиков после невыполнения муниципального контракта на уборку территории Дворца бракосочетаний в Набережных Челнах. Основанием для жесткой меры послужило систематическое нарушение условий договора, заключенного по итогам тендера.

Как установило Татарстанское УФАС, изначальная цена контракта составляла 1,5 млн рублей. Победу в закупке обеспечило кардинальное снижение цены до 885 тыс. рублей. Однако после заключения договора качество услуг резко ухудшилось: территория зарастала травой, мусор не убирался своевременно.

Заказчик неоднократно направлял подрядчику предписания об устранении нарушений. Краткосрочные улучшения в работе сменялись новыми сбоями, что в итоге привело к досрочному расторжению контракта в одностороннем порядке.

Главным последствием для ООО «Коралл» стал запрет на участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ на два года. Компания и ее учредители также понесут репутационные убытки, будучи включенными в открытый реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/360396-kompaniya-iz-elabugi-okazalas-v-chernom-spiske-iz-za-nekachestvennoy-uborki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)