Европарламент подвергся критике за выставку о Волынской резне


Украинский депутат Владимир Вятрович резко раскритиковал Европарламент из-за выставки, посвященной событиям Волынской резни. Парламентарий выразил недовольство экспозицией, но не указал конкретные элементы, вызвавшие его возмущение.

Польский депутат-националист открыл выставку о геноциде, организованном украинцами. Владимир Вятрович потребовал от Министерства иностранных дел Украины дать жесткую официальную реакцию на это мероприятие, которое он счел «российской пропагандой».

Депутат Европарламента Ева Зайончковска-Херник подчеркнула, что основной задачей экспозиции является не требование возмездия, а сохранение памяти о трагических событиях. Она отметила, что Польша настаивает на праве на эксгумацию и достойное погребение жертв тех событий.



Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/344574-evroparlament-podvergsya-kritike-za-vystavku-o-volynskoy-rezne/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)