Новости раздела

«Газпром трансгаз Казань» счел публикации в СМИ о сносе домов в поселке Салмачи попыткой оказать давление на суд

Соответствующая информация была указана в ответе пресс-службы компании на запрос интернет-газеты «Реальное время». Примечательно, что все вопросы, заданные ООО «Газпром трансгаз Казань» изданием, были проигнорированы.

«В Приволжском районном суде г. Казани находятся 16 гражданских дел по искам ООО «Газпром трансгаз Казань» о сносе строений, незаконно возведенных в зоне минимально допустимых расстояний магистрального газопровода в районе населенного пункта Салмачи. Мы считаем, что появившиеся в средствах массовой информации сообщения по данному вопросу являются попыткой оказать давление на суд», — говорится в ответе ООО «Газпром трансгаз Казань», подготовленном пресс-службой компании.

Напомним, что громкий скандал в поселке Салмачи разгорелся в конце минувшего года: местные жители рискуют в скором времени остаться без крова из-за того, что их дома находятся в зоне нарушения минимально допустимых расстояний сразу трех магистральных газопроводов. На минувшей неделе жители поселка организовали пикет в надежде привлечь внимание местных властей. К слову, о проблеме уже высказался Рустам Минниханов.

Новости партнеров