В России сбили 132 украинских беспилотника за ночь


В России сбили 132 украинских беспилотника за ночь Фото: Дарья Пинегина

Силы противовоздушной обороны России за одну ночь уничтожили 132 украинских беспилотника. Почти половина из них была сбита над Саратовской областью. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

По данным министерства, 54 БПЛА были нейтрализованы именно в Саратове. Также сбиты 40 беспилотников в Воронежской области, 22 — в Белгородской, 9 — в Ростовской, по 3 — в Курской области и Крыму и 1 — в Липецкой области.

Максим Кокунин / realnoevremya.ru

В результате атаки беспилотников в Энгельсе, Саратовская область, были частично выбиты окна в двух детских садах и школе. В учреждениях в момент инцидента детей не было, и пострадавших среди сотрудников также нет, сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Угрозу атаки беспилотников объявили ночью. Ранним утром губернатор сообщил о повреждениях в Энгельсской городской клинической больнице №1, где пострадала одна женщина, ей оказывается медицинская помощь. Также обломки БПЛА повредили частный дом в районе Соколовой горы.

В связи с инцидентом занятия в школах Энгельса были переведены на дистанционный режим.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/331313-v-rossii-sbili-132-ukrainskih-bespilotnika-za-noch/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)