В России ввели уголовную ответственность за повторную продажу алкоголя и табака детям


В России ввели уголовную ответственность за повторную продажу алкоголя и табака детям Фото: Реальное время

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за повторную продажу алкоголя, табака и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Новый закон предусматривает штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период от 3 до 6 месяцев, либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет (или без такового) за неоднократную продажу несовершеннолетним:

Ранее председатель палаты Вячеслав Володин подчеркнул, что ранее принятых мер недостаточно. В рамках инициативы планируется усилить ответственность, в том числе путем увеличения штрафов.

Автор: Рената Валеева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/325482-ugolovnaya-otvetstvennost-vvedena-za-povtornuyu-prodazhu-tabaka-detyam/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)