Россия и Китай больше остальных пострадали от Второй мировой войны — Путин

В России, по разным оценкам, потери составили 27 млн, в Китае — более 30 млн


Россия и Китай больше остальных пострадали от Второй мировой войны — Путин Фото: Мария Зверева

Россия и Китай больше остальных пострадали в годы Второй мировой войны, заявил Владимир Путин в ходе совмещенной прямой линии и пресс-конференции. В России, по разным оценкам, потери составили 27 млн, в Китае — более 30 млн.

— У нас говорили: то 20, то 25 млн погибших, а сейчас некоторые историки говорят о 27 миллионах погибших. В Китае их еще больше, об этом мало говорят. И то, что делали японские милитаристы на китайской земле, это ужас. Китайский народ прошел через ужасное испытание. Мы были вместе тогда, и сейчас мы вместе. Это главный фактор стабильности в мировых делах, — заявил Владимир Путин.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/324698-rossiya-i-kitay-bolshe-ostalnyh-postradali-ot-vtoroy-mirovoy-voyny-putin/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)