Несколько грузовых танкеров с топливом потерпели крушение у берегов Крыма


Несколько грузовых танкеров с топливом потерпели крушение у берегов Крыма Фото: Динар Фатыхов

Грузовое судно «Волгонефть-212», на борту которого находятся 13 человек, терпит крушение в Керченском проливе и просит о помощи. По предварительным данным МЧС, инцидент произошел из-за погодных условий.

На подмогу команде прибыл буксир «Меркурий», а также вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту.

Позже еще один танкер, «Волгонефть-239», получил повреждение в Керченском проливе. На его борту 14 человек экипажа и груз с нефтепродуктами. Судно дрейфует в сторону Тамани.

— Повреждения получило еще одно судно в этом же районе — танкер «Волгонефть-239». Он также перевозит более 4 тонн мазута. На его борту 14 человек, — сказал собеседник агентства ТАСС.

Автор: Дарья Пузикова
Общество, Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/324317-neskolko-gruzovyh-tankerov-s-toplivom-poterpeli-krushenie-u-beregov-kryma/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)