«Не надо спорить на ровном месте — решения должны быть на пользу страны»

Минниханов раскритиковал федеральный законопроект об изменении двухуровневой системы самоуправления на местах.


«Не надо спорить на ровном месте — решения должны быть на пользу страны» Фото: взято с сайта tatarstan.ru

«Кто-нибудь (из федеральных разработчиков законопроекта — прим. ред.) был на похоронах участников СВО? А они (избранные главы поселений — прим. ред.) каждый день работают с людьми на местах», — высказался Рустам Минниханов за сохранение двухуровневой системы самоуправления на местах.

По его мнению, в настоящее время общество в стране нужно сплачивать, а не вносить разногласия и конфликты. «Не надо спорить на ровном месте... что сейчас в Госдуме будем спорить, как управлять территориями на местах», — возмутился раис Татарстана. И добавил, что важные решения должны приниматься на пользу страны, а не приводить к противостоянию, чтобы увидеть, «чья возьмет».

О позиции главы республики по вопросу изменения самоуправления будет доложено руководству Госдумы. «Как просил Вячеслав Володин, стенограмма обсуждения будет отправлена в Госдуму», — сообщил на заседании Фарид Мухаметшин.

Автор: Луиза Игнатьева
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/323132-rustam-minnihanov-vyskazalsya-za-sohranenie-nyneshney-sistemy-upravleniya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)