В «Казанский Кремль» завезли 157 произведений искусства из Государственного Эрмитажа


В «Казанский Кремль» завезли 157 произведений искусства из Государственного Эрмитажа Фото: предоставлено пресс-службой Минкульта Татарстана

В Центре «Эрмитаж-Казань» 29 ноября откроется новая выставка, посвященная «Прекрасной эпохе» — периоду расцвета европейской культуры в конце XIX — начале XX века. В экспозицию вошло 175 произведений искусства, среди которых картины известных мастеров, таких как Поль Гоген, Эдгар Дега, Анри Матисс и Пабло Пикассо, их завезли сегодня в «Казанский Кремль» из Государственного Эрмитажа, об этом сообщили в пресс-службе Минкульта Татарстана.

Выставка отражает время между окончанием Франко-прусской войны в 1871 году и началом Первой мировой войны в 1914 году, когда Европа переживала эру процветания и благополучия.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, История, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/322397-v-kazanskiy-kreml-zavezli-157-proizvedeniy-iskusstva-iz-ermitazha/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)