Генсек ООН Гутерриш примет участие в саммите БРИКС в Казани


Генсек ООН Гутерриш примет участие в саммите БРИКС в Казани Фото: взято с сайта kremlin.ru

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш посетит саммит БРИКС в Казани. Об этом сообщил Владимир Кузнецов, глава информцентра ООН в России, на открытии проекта «Казанские диалоги».

— Мне очень приятно быть в Казани, которая вот уже через три недели будет принимать саммит стран БРИКС, где будет в качестве приглашенного лица принимать участие и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш, — сказал Кузнецов.

Саммит пройдет в столице Татарстана с 22 по 24 октября этого года.

Вчера замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, являющийся шерпой страны в БРИКС, выступил с речью, в которой затронул ряд ключевых вопросов, касающихся предстоящего саммита объединения. В своем выступлении он коснулся вступления Турции в БРИКС, валют стран-участниц, ситуации с украинским конфликтом, а также возможностей присоединения новых членов. По его словам, на саммит в Казань приедет не менее 30 государств.

Автор: Рената Валеева
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/319042-gensek-oon-guterrish-primet-uchastie-v-sammite-briks-v-kazani/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)