Госдума может ограничить заработок уехавших из России артистов и писателей


Госдума может ограничить заработок уехавших из России артистов и писателей Фото: Татьяна Демина

Госдума готовит новые ограничения для уехавших артистов и писателей, которые хотят получать доход от своих произведений в России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, передает «РИА Новости».

Ранее в осеннюю сессию депутат Александр Хинштейн сообщал о планах запретить монетизацию на российских стриминговых сервисах для иноагентов. Он пояснил, что артисты смогут публиковаться на отечественных платформах, но не получат роялти.

— В самом деле кажется абсурдом, когда деньги, получаемые в России, уходят потом на борьбу с нашей страной, — подчеркнул Хинштейн.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/317717-gosduma-mozhet-ogranichit-zarabotok-uehavshih-artistov-i-pisateley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)