Россия инициировала создание Международного союза литераторов стран БРИКС+


Россия инициировала создание Международного союза литераторов стран БРИКС+ Фото: Динар Фатыхов

Россия стала инициатором создания Международного союза литераторов стран БРИКС+. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Литературного форума объединения.

Новый проект призван поддержать молодых и талантливых авторов, помочь им продвигать свои произведения на международном уровне. Также проект создаст условия для перевода и публикации книг на языках стран-участниц.

Инициатива России уже нашла поддержку среди участников форума. Ассоциация станет площадкой для сотрудничества и обмена идеями между писателями из Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта, Эфиопии и других стран.

Литературный форум БРИКС проходит в Казани с 11 по 13 сентября — Россию представляют ряд известных писателей, таких как Игорь Волгин, Евгений Попов, Анастасия Строкина, Сергей Шаргунов и другие.

Автор: Олег Исаков
Общество, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/317189-rossiya-iniciirovala-sozdanie-mezhdunarodnogo-soyuza-literatorov-stran-briks/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)