Новости раздела

Экологи обнаружили свалку строительного мусора в Московском районе Казани

Инспекторы Министерства экологии РТ обнаружили свалку строительного мусора на улице Рахимова Московского района Казани. Строительный мусор занимает 22 тыс. кв. м, ущерб природе от свалки оценивается в несколько миллионов рублей.

Мусор был обнаружен в ходе ночного рейда: внимание инспекторов привлек грузовик, груженный мусором, который выезжал с территории недействующего трамвайного депо. Следуя за автомобилем, экологи выявили, что мусор складируется незаконно.

«Совместно с сотрудниками МВД по РТ произвели задержание, сейчас ведется административное расследование для выяснения всех причастных лиц к данному нарушению», — сообщил начальник Госинспекции экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алмаз Закиров.

Сейчас идет подготовка исков в суд о принуждении к устранению нарушения и приведения территории в надлежащее состояние, сообщается на сайте ведомства.

Ранее портал «Реальное время» писал, что исполком Черемшана засыпал землей овраг с бытовыми отходами, чтобы разбить парк.

Новости партнеров