Президент Монголии принял предложение Владимира Путина принять участие в саммите БРИКС в Казани


Президент Монголии заявил о положительном ответе на предложение президента России Владимира Путина принять участие во встрече в формате «аутрич БРИКС плюс».

Сейчас глава российского государства находится с официальным визитом в столице страны Улан-Баторе.

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух принял приглашение Владимира Путина и согласился посетить саммит БРИКС, который пройдет в Казани с 22 по 24 октября.

В настоящее время стороны проводят переговоры в узком составе в специальной юрте внутри государственного дворца.

Недавно появилась информация о том, что на саммит может приехать президент Анголы. По словам посла этой страны в Москве Аугушту да Силва Куньи, это возможно, если у главы государства появится свободное время, но окончательное решение будет известно позже.

Автор: Олег Исаков
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/316452-prezident-mongolii-prinyal-predlozhenie-putina-na-uchastie-vo-vstreche-briks/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)