Тренер «Зенит-Казань» Вербов: «Надеюсь, становимся лучше после каждого трофея»


Тренер «Зенит-Казань» Вербов: «Надеюсь, становимся лучше после каждого трофея» Фото: скриншот видео из соцсетей ВК "Зенит-Казань"

Главный тренер «Зенит-Казань» Алексей Вербов подвел итоги выступления казанцев на групповом этапе Кубка Легенд по волейболу. Казанская команда накануне стала обладателем Кубка губернатора Новосибирской области.

Вербов остался доволен отношением игроков и их морально-волевыми качествами на турнире.

— Глобально рад, что нам удалось заиграть всех 14 игроков. Все цели, которые мы поставили перед собой, удалось выполнить. И еще даже получить результат, что очень приятно. Сегодня мы пробовали не совсем стандартные истории, где меняли диагональных в каждой партии. Вроде бы все прошло хорошо.

Получился хороший выезд, впереди нас ждет Суперкубок. Очень рад, что потихоньку получилось внедрить в игру Кристенсона, у которого был большой перерыв. Доволен отношением команды и морально-волевыми качествами. Я надеюсь, что мы все становимся только лучше после каждой игры, турнира и каждого трофея, — сказал Вербов после игры.

Накануне «Зенит-Казань» обыграл в Новосибирске местный «Локомотив» в пяти сетах — 3:2 (25:19, 25:20, 24:26,21:25, 15:10). Этот матч стал заключительным для команд в Кубке Легенд по волейболу. Казанцы пробились в «Финал четырех» турнира, который пройдет 5—6 октября.

За трофей поспорят четыре клуба: «Зенит-Казань», московское «Динамо», кемеровский «Кузбасс» и «Белогорье» из Белгорода. Команда Алексея Вербова в полуфинале встретится с белгородцами.

«Зенит-Казань» сыграет 4 сентября в Казани с московским «Динамо» за Суперкубок России. Казанцы являются действующими чемпионами страны по волейболу.

Автор: Зульфат Шафигуллин
Спорт, Волейбол

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/316364-trener-zenit-kazan-verbov-vyskazalsya-ob-igre-komandy-na-kubke-legend/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)