В RT прокомментировали иск Google к российским СМИ


В RT прокомментировали иск Google к российским СМИ Фото: Александра Шарафиева

В RT прокомментировали иски Google к ряду российских СМИ: к телеканалам RT, «Спас» и «Царьград».

— Ничего другого от Google и не ожидали — он годами блокировал RT в YouTube, где мы били все рекорды, и пессимизировал нас в поисковиках, где мы входили в топы по самым актуальным новостям, — сказала заместитель главного редактора RT Анна Белкина.

Напомним, в окружном суде Сан-Хосе, Калифорния, 28 августа состоялось первое слушание по иску компании Google к телеканалам RT, «Спас» и «Царьград». В своем заявлении компания требует ввести анти-исковые запреты из-за решения российских инстанций о разблокировке YouTube-каналов этих СМИ.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/316121-v-rt-prokommentirovali-isk-google-k-rossiyskim-smi/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)