В честь 100-летия воздушной линии Москва — Казань — Москва выполнен рейс на ретросамолете


В честь 100-летия воздушной линии Москва — Казань — Москва выполнен рейс на ретросамолете Фото: Максим Платонов

Пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что в честь 100-летнего юбилея воздушной линии Москва — Казань — Москва был выполнен необычный рейс. Самолет Airbus A320 «Добролет», на котором летели пассажиры, является ретроджетом: он стилизован под авиалайнеры, которые выполняли рейсы по этому маршруту в прошлом.

Пассажиров рейса SU1276/1277, прибывающего в Казань в 14:40 по местному времени, встречал экипаж в ретроуниформе в стиле new look. Комплекты одежды для бортпроводников были созданы специально к летней Олимпиаде 1980 года и сшиты по историческим образцам униформы. В полете пассажирам предлагали бокал игристого вина и сладкое угощение. По прилете в Казань самолет ожидала торжественная встреча с водной аркой.

Воздушная линия Москва — Казань — Москва пользуется популярностью у пассажиров авиакомпании. За 5 месяцев этого года на рейсах между Москвой и столицей Татарстана авиакомпания перевезла более 284 тыс. пассажиров, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2023 году компания выполнила на этой линии более 5 тыс. рейсов и перевезла рекордное количество пассажиров — более 729 тысяч.

Напомним, самолет, летевший из Казани, выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту Екатеринбурга.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/311902-v-chest-100-letiya-vozdushnoy-linii-vypolnen-reys-na-retrosamolete/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)