Путин высказался о случае с изъятием детей из-за неработающей печки


Путин высказался о случае с изъятием детей из-за неработающей печки Фото: взято с сайта kremlin.ru

На встрече с уполномоченным по правам ребенка Марией Львовой-Беловой президент Владимир Путин назвал безобразием случай в Красноярском крае. Там у женщины забрали детей из-за того, что в доме была неисправна печка.

Детский омбудсмен рассказала президенту, что узнала о ситуации, когда была в рабочей поездке по России. По ее словам, трое детей четыре месяца жили в учреждении, пока она разбиралась, как так получилось. В итоге выяснилось, что у их матери в доме не работает печка.

Львова-Белова сообщила, что уже вмешалась в ситуацию и дети вернулись к матери. Кроме того, печку починили. Она также добавила, что договорилась с руководством края полностью изменить действующую систему.

Путин раскритиковал местные власти, указав, что они должны были поддержать семью, а не забирать детей.

Автор: Рената Валеева
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/310037-putin-vyskazalsya-o-sluchae-s-izyatiem-detey-iz-za-nerabotayuschey-pechki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)