Президент Узбекистана заявил о желании увеличить товарооборот с Россией до $20 млрд


Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Узбекистан встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, рассказал RT. В ходе встречи глава Узбекистана заявил, что страны могут увеличить двусторонний товарооборот до 20 миллиардов долларов.

По словам Мирзиеева, уже сейчас товарооборот между странами достиг 10 миллиардов долларов и его рост в 2023 году составил 30%.

Президент Узбекистана выразил уверенность, что благодаря совместной работе с коллегами страны смогут достичь товарооборота в 20 миллиардов в ближайшее время.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/309688-uzbekistan-hochet-uvelichit-tovarooborot-s-rossiey-do-20-mlrd-dollarov/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)