Депутат Госдумы предложила создать образовательную платформу для стран Евразийского экономического союза


Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с инициативой создать единую образовательную платформу для стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает RT.

В обращении к зампреду правительства РФ Дмитрию Чернышенко законодатель отметила, что в России существуют уникальные наработки в сфере цифровых образовательных платформ для среднего общего образования.

«На основании вышеизложенного, прошу Вас, уважаемый Дмитрий Николаевич, рассмотреть инициативу о создании «Евразийской электронной школы» и представить позицию правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в тексте обращения.

Отмечается, что эти ресурсы пользуются популярностью за рубежом: так, в 2020 году на портале «Российской электронной школы» было зафиксировано около 50 млн посещений со стороны пользователей из других стран, в первую очередь из стран ближнего зарубежья.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Образование

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/305715-v-gosdume-predlozhili-sozdat-evraziyskuyu-elektronnuyu-shkolu/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)