Госсовет Татарстана хочет забрать у федеральной казны штрафы за неоплату проезда по платным дорогам


Госсовет Татарстана хочет забрать у федеральной казны штрафы за неоплату проезда по платным дорогам Фото: Максим Платонов

Нашли способ пополнить республиканский бюджет депутаты Госсовета Татарстана. Сегодня на совместном заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию и Экспертного совета при Комитете был единогласно одобрен законопроект о внесении в закон РТ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Республики Татарстан» поправок, в результате которых полномочия по контролю за внесением платы за проезд по платным дорогам будут разграничены между федеральными и региональными органами исполнительной власти.

К полномочиям Минтранса РТ предлагается отнести принятие решений о размещении и применении на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети республики средств фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, об их отключении и демонтаже.

Кроме того, региональное министерство должно получить контроль за внесением платы за проезд по платным участкам автодорог, что позволит распределить сумму штрафов между региональным и федеральным бюджетами (сейчас вся сумма поступает в региональный бюджет).

Автор: Инна Серова
Авто, Общество, Власть, Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/305268-gossovet-popolnit-byudzhet-rt-shtrafami-za-neoplatu-proezda-po-platnym-dorogam/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)