В здравоохранении Татарстана сохраняется кадровый дефицит


В сфере здравоохранения в Татарстане сохраняется дефицит кадров. В 2023 году количество врачей увеличилось на 409 по сравнению с 2022-м, сообщил министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин.

Молодые специалисты получают гранты в размере 800 тысяч рублей и единовременные выплаты на обустройство. Кроме того, для врачей в районах республики предоставляют арендное жилье, которое оплачивает муниципалитет.

Министр здравоохранения отметил, что многие молодые специалисты трудоустраиваются в районные медицинские учреждения. Через год они смогут гарантированно перейти в государственный центр высокотехнологичной медицинской помощи. За каждым молодым специалистом закрепляется наставник из медучреждения, куда он планирует устроиться через год.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Медицина
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/302555-v-zdravoohranenii-tatarstana-sohranyaetsya-kadrovyy-deficit/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)