Появился сервис по переводу YouTube на татарский язык


Сервис Tatar speech создал плагин, который позволяет переводить YouTube на татарский язык. Сейчас он находится в открытом доступе.

Помимо этого, сервис позволяет распознавать татарскую речь, синтезировать ее, а также осуществлять аудиопереводы.

Напомним, недавно «Реальное время» сообщало, что Институт прикладной семиотики Академии наук РТ запускает пробный сервис субтитрования видео на русском языке с переводом на татарский. Как можно воспользоваться новой возможностью и какие еще разработки будут запущены, рассказал директор института Ринат Гильмуллин.

Автор: Галия Гарифуллина
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/300802-poyavilsya-servis-po-perevodu-youtube-na-tatarskiy-yazyk/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)