Новости раздела

В Госдуме предлагают заморозить старые тарифы ОСАГО до 2017 года

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, в котором предлагается заморозить существующие на 1 января 2015 года тарифы и коэффициенты ОСАГО, оставив их неизменными до 1 января 2017 года.

По решению ЦБ базовый тариф по ОСАГО будет повышен с 12 апреля на 40%, с расширением тарифного коридора до 20%, в рамках которого страховые компании могут устанавливать свои тарифы. Увеличение тарифов связано со вступившими в силу 1 октября 2014 года изменениями в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение максимальных страховых выплат за ущерб имуществу со 120 до 400 тысяч рублей, за причинение вреда жизни — со 160 до 500 тысяч рублей.

«ЛДПР категорически против постановки вопроса о росте тарифов ОСАГО. В сегодняшний непростой период автовладельцы и так страдают от проблем отсутствия парковок, штрафов, «эвакуационной войны». В этих условиях поднимать вопросы о подорожании ОСАГО неуместно», — считают депутаты.

По их мнению, страховым компаниям нужно сначала выполнить прежние обещания, организовать текущую работу слажено и только потом ставить на повестку дня возможное увеличение стоимости своих услуг. Причем, обсуждаться это должно максимально широко, в том числе и на парламентских слушаниях.




Новости партнеров