Новости раздела

Делегация WSI примет участие в церемонии закладки капсулы выставочного центра WorldSkillsArena

Сегодня, 25 марта в 14:30 члены инспекционной комиссии WSI примут участие в официальной церемонии закладки капсулы выставочного центра WorldSkillsArena (Лаишевский район РТ).

Во второй половине дня в Казанской ратуше состоится презентация заявки города-кандидата Казани на право проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills International. В мероприятии примут участие президент WorldSkills International Саймон Бартли, вице-президент WorldSkills International по техническим вопросам Стефан Прасшл и президент РТ Рустам Минниханов.

Напомним, что 23 марта в РФ прибыла делегация WorldSkills International в рамках заявочной кампании на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил президенту международной организации WorldSkills International гарантийное послание о намерениях провести в Казани мировой чемпионат по профессиональному мастерству в 2019 году. Выборы страны-хозяйки состоятся 10 августа в Сан-Паулу. На проведение чемпионата претендуют также Шарлеруа (Бельгия) и Париж.

Справка

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Новости партнеров