Казанцы считают английский и китайский языки самыми значимыми для карьеры


Казанцы считают английский и китайский языки самыми значимыми для карьеры Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Казанцы считают самыми полезными для карьеры английский и китайский языки. Об этом свидетельствует опрос, проведенный сервисом SuperJob.

При этом за английский язык проголосовало значительно большее количество казанцев — 54%, за китайский — лишь 9%. Другие же иностранные языки упоминались еще реже: о необходимости учить немецкий язык заявили 5% респондентов, об итальянском, японском и арабском — 2%. 13% жителей столицы Татарстана отметили, что в их работе и вовсе не нужен никакой язык.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Чаще всего о значимости английского языка говорили опрошенные до 34 лет (67%). О важности китайского заявляли в основном респонденты от 35 до 44 лет (12%).

Напомним, в феврале Совет Федерации одобрил закон о недопустимости использования на государственном уровне иностранных слов. Уточняется, что в нормативных словарях будет зафиксирован перечень иностранных слов, не имеющих аналогов в русском языке, употребление которых допустимо.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/279049-samymi-poleznymi-dlya-karery-yazykami-ostayutsya-angliyskiy-i-kitayskiy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)