Кремлевский институт составил список антироссийских СМИ, в который вошли The Wall Street Journal и The Guardian


Российский институт стратегических исследований (РИСИ) представил доклад «Зарубежные СМИ в 2015 году – антироссийский вектор». В число самых агрессивных по отношению к России СМИ попали ведущие издания мира.

В число антироссийских попали такие СМИ, как британские BBC, The Guardian, The Financial Times, американские The New York Times и The Wall Street Journal, передает «Медуза». Также «агрессивными» названы французские Le Monde и Le Figaro, немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung и другие.

Авторы доклада разработали «индекс агрессивности», рассчитанный путем деления числа негативных публикаций о России на число нейтральных материалов.

В исследовании говорится, что самыми антироссийскими являются издания из Чехии. Далее в рейтинге – Польша, Германия, Украина и США.

На сайте института подчеркивается, что он создан по инициативе президента РФ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/27195/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)