​«Яндекс» предупредил инвесторов о политических рисках в России


В своем годовом отчете компания «Яндекс» предупредила инвесторов о рисках, в числе которых – ужесточение контроля за Интернетом.

Основными рисками, которые могут негативно повлиять на бизнес-компании, в «Яндекс» назвали инфляцию, экономические санкции и политические мотивы. Также в отчете фигурирует потенциальная возможность со стороны властей ограничить деятельность компании, потому что «Яндекс» является лидером рынка.

Также компания обратила внимание на возможные законодательные ограничения в отрасли. Это, по мнению корпорации, может вынудить ее идти на непредвиденные шаги. В частности, подробно говорится о законопроекте, который может вынудить регистрировать «Яндекс.Новости» как СМИ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/26741/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)