​СМИ: Полиция не объявляла Алексея Семина в розыск — он обещал приехать в Россию сам


Подозреваемый по делу о пожаре в торговом комплексе «Адмирал» Алексей Семин пообещал, что вернется в Россию.

Это стало основанием для следователей не объявлять основателя ASG-group в розыск, пишет «Новая газета» со ссылкой на представителя Следкома РФ по РТ.

Издание также приводит слова адвоката Гусейна Гахраманова Людмилы Исламгуловой, которая заявила, что ее подзащитный не мог установить системы пожаротушения в здании ТЦ без согласования с собственником.

Однако этот тезис опровергается положением договора по аренде, который цитирует «Новая газета». Представители комапнии-арендатора ООО «Заря» комментировать ситуацию отказались.

Пожар в «Адмирале» начался 11 марта. Конструкции здания не выдержали и обвалились. Под завалами погибло 17 человек.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/2619/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)