Арендатор «Детского мира» в Казани купил российские магазины бренда Monsoon Accessorize


Podium Market, арендующий один из этажей в здании бывшего универмага «Детский мир» в центре Казани, выкупил российский бизнес Monsoon Accessorize.

Как рассказал владелец компании, был выкуплен товарный запас брендов. За это Podium Market получил права аренды, торговое оборудование и будет развивать сеть по франшизе.

Специалисты оценивают товарные запасы сети в 150-200 млн рублей, пишут «Ведомости».

Английская Monsoon Accessorize вышла на российский рынок в 2002 г., через два года сеть начала самостоятельное развитие, выкупив магазины у франчайзи. По информации издания, российский бизнес компании убыточен с 2014 года.

Podium Market связан с ОАО «Подиум», владевшим ранее «Детским миром» в Казани. Сейчас владельцем числится ООО «Ландор».

Напомним, что за последний год из России ушли или сократили присутствие многие ретейлеры и бренды. Например, представленные в Казани Lindex, Degal, Seppälä и другие.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/25667/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)