«Фуджифильм Рус»: новая камера Fujifilm X-H2S в Россию пока поставляться не будет


«Фуджифильм Рус»: новая камера Fujifilm X-H2S в Россию пока поставляться не будет Фото: fujifilm-x.com

Как выяснило «Реальное время», сроки поставки новой фотокамеры Fujifilm X-H2S в Россию пока не известны. Источники издания в «Фуджифильм Рус» говорят, что дата может быть раскрыта позже.

Неизвестна и предполагаемая стоимость камеры в России. Это связано с отсутствием поставок и постоянно меняющемся курсом рубля по отношению к доллару.

Презентация новой флагманской камеры Fujifilm прошла вчера. Она будет оснащена APS-C матрицей X-Trans с разрешением 26,16 Мп. Отдельно обозреватели отмечают то, что в камеру установят полноценный HDMI, который сможет отдавать ProRes Raw и Blackmagic BRAW.

Также разработчики предусмотрели систему отведения тепла от корпуса. Благодаря этому фотоаппарат сможет вести непрерывную съемку в разрешении 4K/60p на протяжении 240 минут.

Стоимость камеры на американском рынке составит $2500. Еще $1000 будут просить за ручку для передачи файлов, стоимость вертикального хвата составит $400, а дополнительного вентилятора — $200.

Автор: Артем Гафаров
Бизнес, Технологии
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/252255-istochnik-sroki-postavki-novoy-kamery-fujifilm-x-h2s-v-rossiyu-neizvestny/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)