Мутко: Россия не испытала бы проблем с любым главой FIFA


Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия не испытала бы проблем с любым главой Международной федерации футбола (FIFA). При этом он отметил, что в стране довольны выбором на этот пост Джанни Инфантино.

«Это хороший выбор, прежде всего, для мирового футбола», — передает ТАСС слова министра.

Напомним, что избрание генсека UEFA Джанни Инфантино на пост президента FIFA произошло в пятницу вечером.

Ранее кандидат в президенты ассоциации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, занявший второе место по количеству голосов, обещал не проводить в России ЧМ-2018, если возглавит FIFA.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/24875/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)