Новости раздела

Главное к утру: Россия эвакуировала 620 тысяч человек из опасных районов Украины, ожидание «погодных качелей»

Главное к утру: Россия эвакуировала 620 тысяч человек из опасных районов Украины, ожидание «погодных качелей»
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро среды, 6 апреля:

  • Вооруженные силы России за сутки эвакуировали из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР в Россию 18 654 человека, из них 2 837 детей. Всего эвакуировали уже 620 760 человек. Из Мариуполя через гуманитарный коридор в восточном направлении удалось вывести 1 681 человека за сутки. Всего из города эвакуировали 127 776 человек.
  • Роскомнадзор потребовал от администрации поисковой системы Google восстановить в поисковой выдаче сайты госорганов России и объяснить причины введения ограничений. По данным ведомства, Google исключил сайты Минобороны и МВД из результатов поисковой выдачи для российской аудитории.
  • Группа депутатов Госдумы и сенаторов разработала законопроект, направленный на усиление защиты персональных данных россиян. Операторов обработки личных данных хотят обязать сразу сообщать об утечках в уполномоченные органы. Помимо этого, они должны обеспечивать непрерывное взаимодействие с государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России.
  • Метеоролог, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что погодные качели ожидаются в европейской части России, на Урале и в Сибири. По его словам, сначала тепло накроет Нижний Новгород, Казань, Уфу, Пермь, а Екатеринбург почувствует на себе волну тепла, которое идет из самого сердца России. Метеоролог указал, что процессы, которые сейчас инициируются на европейской территории и к западу от нее, способны принести довольно сильные изменения в погоде на большом пространстве.
realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)
  • В Минобороны заявили, что Мариуполь от националистов будут освобождать подразделения ВС РФ и ДНР. В военном ведомстве отметили, что Киев не заинтересован в сохранении жизни своих военнослужащих. Ранее российская сторона неоднократно и по всем доступным каналам доводила киевскому режиму предложения о возможности выхода добровольно сложивших оружие подразделений украинских вооруженных сил из Мариуполя.
Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров