Россияне, привитые иностранной вакциной от COVID-19, не смогут получить QR-код


Россияне, привитые иностранной вакциной от COVID-19, не смогут получить QR-код Фото: realnoevremya.ru

Граждане РФ, которые привились иностранной вакциной от коронавируса, не смогут получить QR-код. Об этом рассказал главный эпидемиолог Минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов.

Он отметил, что все зарубежные вакцины на сегодняшний момент пока в России не зарегистрированы. Значит, привитых ими людей не получится внести в регистр вакцинированных и получить QR-код они не смогут, добавил эксперт.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Новые ограничения для недопущения распространения COVID-19 начали действовать в Татарстане 11 октября. Согласно постановлению кабмина РТ, для посещения заведений общепита, фитнес-залов, торговых центров и др. необходимо предъявлять QR-код о вакцинации.

Автор: Алексей Нечаев
Общество, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/229355-rossiyane-privitye-inostrannoy-vakcinoy-ot-covid-ne-smogut-poluchit-qr-kod/print

© 2015 - 2024 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)