​Европа вслед за Турцией ввела запретительную пошлину для российских металлургов


Еврокомиссия собирается установить антидемпинговые таможенные пошлины на холоднокатаный плоский прокат из России и Китая на 26% и 16% соответственно.

По данным агентства Reuters, о введении нового режима объявят 14 февраля. Окончательно, если антидемпинговое расследование подтвердит факты завышения цен – 12 августа. Издание отмечает, что антидемпинговые пошлины обычно назначают на пять лет.

Предполагается, что в первую очередь антидомпинговые пошлины коснутся Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина и «Северстали» Алексея Мордашова.

Представители металлургической отрасли России отказались комментировать ситуацию, пока власти не опубликуют официальные результаты.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/22778/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)