Ришат Гимаев назначен новым директором Академии хоккея «Ак Барс»


Ришат Гимаев назначен новым директором Академии хоккея «Ак Барс» Фото: instagram.com

Новым директором Академии хоккея «Ак Барс» им. Моисеева назначили Ришата Гимаева, сообщила пресс-служба академии.

Гимаев поблагодарил руководство ПАО «Татнефть» за доверие возглавить академию. Он отметил, что в академии планируют «плотно взаимодействовать и с Федерацией хоккея РТ, помогать развитию и популяризации хоккея на всей территории республики».

«Совместно с директорами спортивных школ будем и дальше развивать молодежь, чтобы выпускать хорошо подготовленных и конкурентоспособных спортсменов для нашей хоккейной вертикали. Уверен, что будем работать одной дружной семьей, чтобы все знали, что мы — Академия — единое целое», — сказал он.

Ришат Гимаев — профессиональный хоккеист, воспитанник татарстанского хоккея. Это тренер, который в 2016 году завоевал с альметьевской командой Кубок «Братины». До назначения он занимал должность директора ХК «Нефтяник».

Автор: Маргарита Головатенко
Спорт, Хоккей
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/227131-novym-direktorom-akademii-hokkeya-ak-bars-naznachen-rishat-gimaev/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)