​Рособрнадзор запретил принимать студентов филиалу КНИТУ-КАИ в Нижнекамске


Рособрнадзор приостановил аккредитацию образовательных программ и запретил принимать студентов 10 вузам. Под санкции попал Нижнекамский институт (филиал) КНИТУ-КАИ имени Туполева.

За неисполнение предписания ведомства институт потерял возможность принимать новых студентов, говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Полностью приостановили действие аккредитации у Арзамасского и Смоленского филиалов Российского университета кооперации, Тывинского филиала Сибирского университета потребкооперации и Московского госинститута индустрии туризма имени Сенкевича.

Полностью лишили аккредитации Институт русского театра, Сызранский филиал Самарского государственного экономуниверситета и Международную академию бизнеса и управления.

Как и Нижнекамскому филиалу КАИ, принимать студентов запретили Институту психотерапии и клинической психологии, Алтайской академии экономики и права, филиалу Алтайского госуниверситета в Белокурихе и Институту образования и науки.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/22328/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)