​Турция отпустила обвиненного в экстремизме татарстанца


Турецкие власти отпустили уроженца Татарстана Айдара Сулейманова без предъявления обвинений.

Его досье передали в миграционную службу, отмечает журналист «Коммерсанта» Григорий Туманов.

Издание отмечает, что в открытой базе Интерпола Сулейманов не значится. Источник газеты в правоохранительных органах Татарстана заявил, что полиция его розыск не инициировала. Так что это могла сделать ФСБ.

После теракта в Стамбуле турецкие правоохранители задержали троих россиян. Ими оказались два уроженца Татарстана Руслан Хайбуллов и Айдар Сулейманов. Третий – выходец из Дагестана Камалутдин Бабаев.

Отметим, что полиция Татарстана заочно обвинила Сулейманова в связях с «Исламским государством» (запрещено в России) и вербовке россиян в эту организацию. Его также заочно объявили в международный розыск.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/21814/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)