Роспотребнадзор предупреждает россиян об опасности покупки алкоголя через интернет


Роспотребнадзор напоминает россиянам об опасности покупки алкогольной продукции через интернет. Такое предупреждение появилось на сайте ведомства в связи с участившимися случаями отравления суррогатным алкоголем.

«Данная алкогольная продукция реализуется неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через интернет-сайты. Обращаем внимание, что в соответствии с правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными постановлением правительства РФ от 27.09.2007 № 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции», — говорится в сообщении, передает «РИА Новости».

В ведомстве напомнили, что розничная торговля алкоголя разрешена только при наличии соответствующей лицензии. Также реализуемый алкоголь, произведенный в России, должен быть промаркирован специальными марками, а импортируемый – акцизными марками.

Ранее «Реальное время» писало, что три экс-работника «Алкоторга» распространяли суррогатный алкоголь.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/21087/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)