Бастрыкин поручил организовать проверку интервью «скопинского маньяка»


Бастрыкин поручил организовать проверку интервью «скопинского маньяка» Фото: sledcom.ru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству управления СК по Рязанской области организовать проверку интервью «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Об этом говорится на сайте ведомства.

Как сообщает пресс-служба СК, журналисты и общественники обратили внимание на возможное приготовление нового преступления со стороны мужчины.

Бастрыкин поручил следователям изучить все высказывания, озвученные в СМИ, и дать им надлежащую правовую оценку, в рамках проверки.

В 2000 году Мохов похитил двух девушек, которым тогда было 14 и 17 лет, и держал их у себя в подвале. Там он их насиловал и издевался над ними. Одна из девушек за это время родила двоих детей — роды проходили прямо в подвале, их принимала другая девушка. Детей Мохов подбросил в подъезды жилых домов. После ареста в 2004 году и последовавшего за ним приговора Мохов отбыл весь назначенный ему срок заключения в 16 лет и 10 месяцев. В начале марта он вышел на свободу.

Вчера на YouTube вышло интервью Виктора Мохова Ксении Собчак. Он рассуждал в нем о судьбах своих жертв. В частности Мохов отметил, что Елена Самохина, которая трижды рожала от него детей, когда была в подвале, после освобождения не стала матерью. «От меня родила и больше не рожает. Надо опять мне заняться ею», — заявил он.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Технологии, Медиа

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/207154-bastrykin-poruchil-provesti-proverku-iz-za-intervyu-skopinskogo-manyaka/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)