Новости раздела

Директор казанского цирка объяснил, почему на арене один слон напал на другого

Слон слону — волк

На арене казанского цирка слон напал на своего «напарника» прямо во время выступления: сначала повалил на пол, а потом попытался продолжить драку. Забияку удалось отогнать.

На видео, опубликованном в telegram-канале «ВТП|В Татарстане поймут», видно, что инцидент произошел в непосредственной близости к зрительским местам. Зрители успели убежать с первых рядов, когда слон упал чуть ли не на них. Драка (а вернее, избиение одного слона другим) длилась несколько минут. Дрессировщики справились с разъяренным животным и смогли отогнать его от поверженного противника, а потом и увели обоих слонов за кулисы.

Зрители с дальних рядов снимали все на видео — к вечеру видеоролики из цирка заполонили телеграм-пространство.

Как рассказал «Реальному времени» директор казанского цирка Рамиль Шарифуллин, никто в результате происшествия не пострадал. Он объяснил, что примерно 5 лет назад у этих слонов уже возникал конфликт.

«По многочисленным просьбам зрителей»

Программа «Шоу слонов и магия цирка», судя по новостям, опубликованным на сайте Казанского цирка, возобновилась к показам совсем недавно — 13 марта, причем не просто так, а «по многочисленным просьбам зрителей». Кроме индийских исполинов, в этом шоу участвуют «горбатые верблюды, милые пони, задорные собаки, попугаи».

Об аттракционе со слонами рассказано в сообщении на сайте цирка: «Синтез лучших традиций цирковой дрессуры высочайшего мастерства исполнения продемонстрирует аттракцион с индийскими слонами. Уникальные костюмы, яркие декорации и сложнейший реквизит подчеркнут колоритность и неповторимость каждого номера». Как минимум сегодняшнее выступление слонов точно запомнится счастливым посетителям представления надолго.

Вечернее представление в цирке отменили, цирк объясняет, как можно получить деньги за билеты назад.

  • Чтобы сдать электронный билет, надо написать письмо на электронный адрес support@bileton.ru, а к нему прикрепить скан или фотографию заявления на возврат. Это заявление должен написать владелец банковской карты, который платил за билеты.
  • Если вы купили билет в кассе цирка, то его можно сдать туда же. С собой нужно принести, собственно, сам билет и документ, удостоверяющий вашу личность.
  • Если билет куплен у оператора Kassir.ru, нужно обратиться к нему же по телефонам, указанным у него на сайте.
Татьяна Демина, Людмила Губаева
Происшествия Татарстан

Новости партнеров