Новости раздела

Пользователей iPhone предупредили об экстренном обновлении

Apple представила срочное обновление iOS 14.4.1, которое пользователям iPhone следует немедленно установить. Об этом пишет Forbes.

Обновить iOS 14.4.1 нужно для исправления ряда серьезных проблем, которые связаны с безопасностью. Уязвимость CVE-2021-1844 в Apple WebKit, движке браузера Safari может привести к выполнению произвольного кода, уточняют специалисты.

Apple пока не приводит данных. Это нужно для того, чтобы исправить уязвимость в телефонах пользователей до того, как злоумышленники узнают подробности обновления.

— Эта уязвимость позволяет злоумышленникам создавать контент, который при обработке на устройстве сможет запускать на нем свой код, — рассказал специалист по кибербезопасности Дэниел Кард.

Ранее СМИ рассказали о работе Apple над прототипом iPhone следующего поколения, в который будет встроен датчик отпечатков пальцев.

Ранее аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в 2021 году Apple не откажется от порта для зарядки iPhone. Однако технологию беспроводной магнитной зарядки MagSafe в компании планируют активно развивать.

Татьяна Леухина
ТехнологииIT

Новости партнеров