Герман Греф заявил, что не видит предпосылок изменения ключевой ставки ЦБ РФ в ближайшее время


Герман Греф заявил, что не видит предпосылок изменения ключевой ставки ЦБ РФ в ближайшее время Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не видит предпосылок для изменения ключевой ставки Центрального банка России.

По его словам, в первом полугодии ключевая ставка навряд ли изменится. Во втором — ставка будет зависеть от ряда показателей.

«Вы знаете, что у нас сильно валютный курс влияет на инфляцию, который связан с ценой на нефть и геополитическими рисками. Нефть находится в комфортной зоне, на геополитические риски будем смотреть», — сказал он.


Отметим, что ключевая ставка Центрального банка РФ снижалась несколько раз подряд и остановилась на уровне 4,25% годовых. Глава регулятора Эльвира Набиуллина заявила, что больше не видит потенциала для снижения ключевой ставки.

Автор: Ольга Плешкова
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/203310-german-gref-zayavil-chto-ne-vidit-predposylok-izmeneniya-klyuchevoy-stavki/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)