В России запретят частникам сжигать мусор и разводить костры с 2021 года


В России запретят частникам сжигать мусор и разводить костры с 2021 года Фото: pixabay.com

С 1 января 2021 года на территории частных домов в населенных пунктах России вводится запрет на сжигание мусора и разведение костров — вступают в силу правила противопожарного режима.

«На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия», — приводит ТАСС слова из документа.

На территориях общего пользования будет запрещено устраивать свалки горючих отходов. Речь идет о территориях, прилегающих к жилым и садовым домам, объектам недвижимости и относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.

Ранее сообщалось, что с января следующего года будет запрещено оставлять на балконах и лоджиях без присмотра свечи и непотушенные сигареты.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/196779-v-rossii-zapretyat-chastnikam-szhigat-musor-i-razvodit-kostry-s-2021-goda/print

© 2015 - 2024 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)